ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НЕБЕСНОМУ ПОКРОВИТЕЛЮ ГОРОДА КАМЫШИНА ДИМИТРИЮ СОЛУНСКОМУ. 8.11.2019 11.11.2019 07:57

8 ноября прошли праздничные мероприятия ,посвященные небесному покровителю города Камышина Дмитрию Солунскому.

Праздничные мероприятия начались с освещения памятника Дмитрию Солунскому,который находится на Привокзальной площади. После чего,Крестный ход с иконой великомученика следовал до ул.Ленина,где сделал остановку,чтобы все желающие смогли пройти под иконой Дмитрия Солунского.

До прибытия крестного хода на улице Ленина проходила веселая ярмарка,с участием творческих коллективов и солистов ДК "Текстильщик".

А в 18.00 в Большом зале Дворца состоялся концерт "Музыкальное приношение небесному покровителю города Камышина Дмитрию Солунскому". В нем приняли участие учащиеся и педагоги Детской школы искусств, ансамбль скрипичной музыки "Борокко" и образцовый хореографический коллектив "Театр танца и души" ДК "Текстильщик",ансамбль "Раздолье" и народный ансамбль "Родные напевы".