ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НЕБЕСНОМУ ПОКРОВИТЕЛЮ ГОРОДА КАМЫШИНА ДИМИТРИЮ СОЛУНСКОМУ. 8.11.2018 09.11.2018 08:37

Небесным покровителем нашего города является Святой Димитрий Солунский. В его честь каждое 8 ноября, начиная с 2001 года, проходит ежегодный праздник. В этот день Русская Православная церковь чтит память этого святого великомученика.

Вчера, 8 ноября, прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню.

Праздничные мероприятия начались с освящения памятника Димитрию Солунскому, который находится на Привокзальной площади. После чего, Крестный ход с иконой великомученика следовал до ул.Ленина, где сделал остановку, чтобы все желающие смогли пройти под иконой Димитрия Солунского.

До прибытия крестного хода на ул.Ленина проходила веселая ярмарка, с участием творческих коллективов и солистов ДК "Текстильщик".

А в 18.00 в Большом зале Дворца состоялся концерт "Музыкальное приношение небесному покровителю города Камышина Димитрию Солунскому". В нем приняли участие учащиеся и педагоги Детской школы искусств, ансамбль скрипичной музыки "Барокко" и образцовый хореографический коллектив "Театр танца и души" ДК "Текстильщик", ансамбль "Раздолье" и народный ансамбль "Родные напевы".