КАМЫШАНЕ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ГОРОДА - 350 ЛЕТ! 28.08.2018 08:12

Последние выходные уходящего лета выдались для камышан и многочисленных гостей нашего города особенно насыщенными. 25 и 26 августа все жители и гости нашего любимого города отмечали 350-летие Камышина!

25 августа в Большом зале Дворца Культуры "Текстильщик" состоялось торжественное собрание общественности и праздничный концерт, посвященные Юбилею города - 350-летию Камышина!

В зале присутствовали представители органов власти, общественности и бизнеса, ветераны и почетные граждане, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения города.

Всех присутствующих с праздником поздравил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а так же вручил благодарности за большой вклад в социально-экономическое развитие города лучшим в своей профессиональной сфере. Среди которых были руководители творческих коллективов ДК "Текстильщик" - Манон Альбертовна Меликова (образцовый хореографический коллектив "Театр танца и души") и Александр Евгеньевич Турбин (инструментальный ансамбль "Камыш").

Так же, всех присутствующих в зале поздравили Глава городского округа - город Камышин Владимир Анатольевич Пономарев и Глава Администрации городского округа - город Камышин Станислав Васильевич Зинченко! Они  вручили главные городские награды - знак "За заслуги перед городом Камышином" и свидетельства о Занесении в Книгу Почета города Камышина.

Украшением праздника были яркие концертные номера с участием  ансамбля «Частушка» Российского центра «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина, творческих коллективов и солистов г. Камышина и г. Волгограда.