КАМЫШАНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПЕРВОМАЙ И ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 10.05.2018 15:09

Вот и отгремели в Камышине два долгожданных праздника - это Первомай и самый значимый праздник для нашей страны День Победы.

1 мая Городской парк Культуры и отдыха им.Комсомольцев-Добровольцев вновь распахнул свои двери для жителей и гостей нашего города. А на сцене парка прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов ДК "Текстильщик".

В преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в ВОВ 8 мая в Большом зале Дворца состоялось Торжественное собрание общественности. Приглашенные гости стоя и громкими аплодисментами приветствовали ветеранов. Глава городского округа - город Камышин В.А.Пономарев и Председатель городского совета ветеранов Ю.Ф.Ефременко поздравили всех присутствующих в зале с Великим праздником. После все гости почтили память погибших минутой молчания. Концертную программу подготовили творческие коллективы ДК "Текстильщик" и Образовательных учреждений.

9 мая празднования начались с памятных митингов, после камышане могли посмотреть военные парад.

Праздничные мероприятия в парке начались с 14.00 и продлились до 21.00. Концертная программа праздничного мероприятия была разнообразна. Свою концертную программу представили творческие коллективы Общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города. После программу продолжили детские коллективы ДК "Текстильщик" и Детской школы искусств. Так же камышане и гости нашего города смогли потанцевать под известные мелодиями в исполнении Духового оркестра ДК "Текстильщик".

Для любителей современной музыки свою концертную программу представила группа "Кума". Продолжили концертную программу солисты и коллективы ДК "Текстильщик". Самое долгожданное событие этого дня, Праздничный салют, вспыхнул в небе ровно в 21.00.