ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 19.02.2018 10:42

18 февраля  в Городском Парке было не протолкнуться. Ведь все камышане и гости нашего города пришли проводить зиму и отпраздновать всеми любимый праздник "Масленицу".

По сложившейся уже традиции, праздничные гуляния начались со встречи Масленичного поезда, в котором прибыла сама Масленица.

После этого началось основное гуляние. Взрослые и дети с большим удовольствием  принимали  участие в различных конкурсах, многие из которых стали уже традиционными: это и поедание блинов, распилка дров, бой подушками, стенка на стенку. Самыми любимыми у наших камышан стали конкурсы Гиря и Столб.

Свои творческие номера всем присутствующим подарили солисты и коллективы Дворца Культуры "Текстильщик". Камышане с большим удовольствием вместе с нами артистами исполняли песни и танцевали.

А по завершению праздника было сожжено чучело Масленицы!

Праздник получился ярким и веселым!