КЛУБУ "ВЕТЕРАН" - 30 ЛЕТ! 27.11.2017 08:53

22 ноября во Дворце Культуры "Текстильщик" прошла праздничная программа "В кругу друзей", посвященная особенному и знаменательному событию - клубу "Ветеран" исполнилось 30 лет!

Начало творческого пути клуба начиналось в далеком 1987 году, когда у редактора газеты ХБК "Камышинский текстиль" - Эры Викторовны Осиповой, возникла идея объединить женщин-текстильщиц, участниц ВОВ и Сталинградской битвы в творческий коллектив, подобрав ему название соответствующее текстильному профилю "Синий платочек". Через некоторое время Валерий Алексеевич Шашков предложил объединить все фабрики и перенести клуб "Синий платочек" во Дворец Культуры "Текстильщик", где позже появляются несколько творческих коллективов - хор клуба "Ветеран", а в 2005 году был образован танцевальный коллектив "Дружба". При хоре клуба "Ветеран" появляется вокальный коллектив-спутник "Волжане".

В 2011 году за большую творческую деятельность, активное участие в областных смотрах-конкурсах, хору клуба "Ветеран" и танцевальному коллективу "Дружба" было присвоено почетное звание "народный" самодеятельный коллектив.

Душевное единение, искренняя дружба создалась мужду участниками и руководителем клуба. Постепенно за свои хорошие дела, клуб получает известность и любовь камышан, которые с большим удовольствием посещают мероприятия клуба.

Юбиляров поздравили: Глава Администрации городского округа - город Камышин Станислав Васильевич Зинченко, Председатель городского совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко, Председатель Комитета по Культуре городского округа - город Камышин Марина Яковлевна Таранова, Директор ДК"Текстильщик" Вячеслав Владимирович Банков и заместитель директора Галина Станиславовна Шлыкова.

Клубу «Ветеран» были вручены Благодарственное письмо Главы городского округа – город Камышин и приветственный адрес Главы Администрации городского округа – город Камышин. Также Благодарственные письма и цветы от имени депутата Госдумы VII созыва Анны Кувычко были вручены председателю клуба Валентине Скрипник и музыкальному руководителю Александру Садовскому.

А мы еще раз поздравляем наш родной клуб "Ветеран" с Юбилеем!

Желаем вам мы жить без бед,

И искренних друзей!

Чтобы удача вас вела много лет вперед,

Чтобы успех не покидал,