V ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ "ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ" . 01.10.2017. 02.10.2017 06:13

Было всяко, всяко будет,

Но не сломят вас года...

Не стареют вечно люди,

Коль душа их молода!

Вчера в Большом зале Дворца Культуры "Текстильщик" было многолюдно. И это неспроста.

1 октября отмечается самый добрый и теплый праздник - Международный день пожилых людей! И по доброй традиции вот уже 5 год подряд проходит фестиваль творчества пожилых людей "Пусть осень жизни будет золотой".

Кто сказал, что пожилой человек - это уставший старик, проводящий все свое время одинокого и уже немолодого человека в тапочках и у телевизора? Складывается такое мнение, что сегодня человек, выйдя на пенсию (и, вместе с тем, приобретая статус пожилого) только-только начинает жить для себя.

А наш фестиваль тому доказательство! Участники фестиваля поют, читают стихи известных авторов, а так же произведения собственного сочинения!

Каждый участник фестиваля был награжден Дипломом Комитета по культуре Администрации городского округа - город Камышин.

А после окончания фестиваля в Обрядовом зале  свою ретро-программу подготовил Духовой оркестр Дворца Культуры "Текстильщик", где все желающие смогли потанцевать под известные мелодии!