III Открытый Фестиваль творчества пожилого человека "Пусть осень жизни будет золотой"! 04.10.2015 23:00

Во ДК «Текстильщик» прошел III Открытый Фестиваль творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой»!

Впервые в этом году он прошел в два этапа.

Первый этап, отборочный тур, состоялся 2 октября, в котором приняло участие более 40 творческих коллективов и солистов.

Хочется отметить, что фестиваль привлек внимание не только жителей города Камышина, но и района. Свое творчество подарили нам коллективы с села Антиповка и города Петров Вал.

Выбрать лучших из лучших предстояло компетентному жюри в состав которого вошли:

- заведующая хореографическим отделением Детской школы искусств Ольга Евгеньевна Гранкина;

- преподаватель хоровых и вокальных дисциплин Второго музыкального отделения «Детской школы искусств» Юлия Анатольевна Драгунова;

- актриса Камышинского Драматического театра Наталья Борисовна Дорошенко;

- руководитель вокальной студии «Овация», народного немецкого фольклорного коллектива «Нойес — Лебен», солистка Дворца Культуры «Текстильщик» Ольга Евгеньевна Мирошниченко;

- руководитель детского вокального ансамбля народной песни «Добряшки», участница вокального ансамбля «Славяне» ДК «Текстильщик» Наталия Ивановна Рыжова.

Председатель жюри - специалист Комитета по культуре Администрации городского округа — город Камышин Ольга Ивановна Седова.

Борьба была очень сильной, многие коллективы показали очень высокий уровень мастерства!

Некоторые номера запомнились красочными костюмами и оригинальностью постановки, другие же удивили великолепным вокалом и искусством художественного чтения!

Зрители были в восторге, и благодарили всех участников своими бурными овациями, и возгласами «Браво!»

Но к сожалению, не все коллективы были удостоены принять участия в Гала - концерте, который являлся вторым этапом фестиваля и состоялся 4 октября. Только самые лучшие и запоминающиеся номера вошли в программу концерта!

Но стоит отметить, что каждый участник был награжден Почетной грамотой за участие в фестивале, а лучшие коллективы стали Лауреатами фестиваля и награждены Почетными Дипломами. И также почетно, что вручали их уважаемые люди города Камышина:

- Председатель городского Совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко и

- Председатель Комитета по культуре Администрации городского округа — город Камышин Марина Яковлевна Таранова.

Они поблагодарили всех участников за яркие выступления и за заряд положительными эмоциями!И действительно, когда смотришь на таких людей, которые полны энергии и года им не помеха, хочется радоваться жизни вместе с ними!

Хочется еще раз поблагодарить всех участников за активное участие в Фестивале и пожелать им новых творческих достижений.

А также хочется поблагодарить всех зрителей, которые побывали на фестивале и не скупились на свои аплодисменты!

А мы будем с нетерпением ждать новой встречи с вами уже на IV Открытом Фестивале творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой»!

До новых встреч!!!