КАМЫШАНЕ ОТМЕТИЛИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ! 13.05.2019 08:39

Вот и пролетели долгожданные майские праздники!

1 Мая - выдалось в этом году прохладным, но нам это не помешало провести для жителей и гостей нашего города традиционный праздничный концерт в Парке культуры и отдыха им.Комсомольцев-добровольцев. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты ДК "Текстильщик" и учреждений города: Ольга Мирошниченко, Алексей Пальчиков, Виктория Саламова, народные вокальные ансамбли "Здравица" и "Славяне", вокальная группа "Генезис", танцевальные коллективы "Юла" и "Азарт".

Праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с Торжественного собрания и концертной программы, которые состоялись 8 мая в Большом зале ДК "Текстильщик".

В ходе торжественной части концерта председателем Исполнительного комитета Межгосударственного Союза Городов-Героев Алексеем Ткачевым и членом президиума Союза Городов-Героев Ахатом Мухамедовым был вручен городу Знак «Город Трудовой Доблести и Славы». Праздничную концертную программу подготовили солисты и творческие коллективы ДК «Текстильщик», Детско-юношеского центра, хореографического отделения Детской школы искусств, актеры Камышинского драматического театра.

9 мая праздничные мероприятия по-традиции начались на Площади Павших Борцов с торжественного парада! После, в 14.00 в Парке культуры и отдыха им.Комсомольцев-добровольцев состоялось открытие праздничной программы. Всех присутствующих поздравил Председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа - город Камышин, полковник в отставке Юрий Феодосьевич Ефременко.

Солисты и коллективы ДК «Текстильщик», школ города, хореографического отделения Детской школы искусств, кавер-группа «КУМА», ВИА "Аспект" подготовили для камышан и гостей города большую концертную программу. В исполнении духового оркестра прозвучали песни и марши военных лет.

Праздник продолжался до позднего вечера и завершился красочным салютом в 21.30 под песню "День Победы", которую подпевали все!